Coupe de France (7e tour). Suivez les matchs de samedi en Direct

L'équipe de la Coupe de France
Photographie de Philippe Le Brech

Dès 14h00, retrouvez en direct tous les matchs du septième tour de la Coupe de France le samedi 29 octobre !

Cette page est automatiquement mise à jour toutes les deux minutes

>>> Retrouvez toute notre couverture du septième tour de la Coupe de France !

14 heures

FCE Mérignac-Arlac (R1) – Chamois Niortais (Ligue 2) :
JO de Saint-Quentin (N2) – Hienghène SP (R1) :
Oissel CMS (N3) – Poissy AS (N2) :
Gallia C. Lucciana (N3) – Drancy ET (N3) :
Velay Foot (R1) – UF Mâconnais (N3) :
Ulis CO (N3) – Paris FC (Ligue 2) :
FC Sochaux (Ligue 2) – SSEP Hombourg-Haut (R2) :

15 heures
Illzach Modenheim (R1) – Grenoble Foot 38 (Ligue 2)
USS Aigues-Mortes (N3) – Pau FC (Ligue 2)
Orvault S (R1) – Stade Lavallois MFC (Ligue 2)
AS Saint-Étienne (Ligue 2) – Rodez Aveyron F (Ligue 2)
Liancourt Clermont (R3) – Paris 13 Atlético (National)
Reipertswiller (R1) – AS Nancy Lorraine (Nationale)

Lire Aussi :  Homme retranché rue Bordenave d’Abère à Pau : le RAID a débuté son intervention

15h30
Chartres de Bretagne (R1) – US Avranches MSM (National)

16 heures
AS Prix-lès-Mézières (N3) – SC Bastia (Ligue 2)
FC Annecy (Ligue 2) – Diables noirs (R1)
SC Toulon (N2) – FC Aubagne (N2)
Aubervilliers FCM (N3) – Quevilly Rouen Métropole (Ligue 2)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – Dijon FCO (Ligue 2)

17 heures
Chambéry Savoie Foot (N3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3)
Vannes OC (N2) – US Concarneau (National)
AS Vitré (N3) – Paotred Dispount Ergue Gaberic (R1)
FCSR Haguenau (N2) – Jura Dolois Football (N3)

18 heures
Valenciennes FC (Ligue 2) – Red Star FC (National)
AS Saint-Priest (N2) – Lyon la Duchère (N2)
Jura Sud Foot (N2) – FC Vaulx en Velin (N3)
Montauban FC TG (R2) – Olympique Alès (N2)
Châteaubriant Voltigeurs (N2) – Lannion FC (N3)
NDC Angers (R1) – Granville US (N2)
Evreux FC 27 (N2) – Grand Quevilly FC (N3)
US Saint-Malo (N2) – SM Caen (Ligue 2)
US Fougères (N3) – Le Mans FC (National)
Alençon US (N3) – Le Havre AC (Ligue 2)
Saint Grégoire US (R2) – Stade de Pontivy (R1)
AS Beauvais-Oise (N2) – USL Dunkerque (Nationale)
Cercle d’athlétisme d’Eperlecquois (D1) – Béthune (R1)
Onet-le-Château Football (N3) – US Feurs (N3)
Cournon d’Auvergne FC (R2) – RC Pays de Grasse (N2)
Roche Saint Genest (R2) – Savigneux Montbrison (R2)
FC Chamalières (N2) – Gueugnon FC (N3)
Bourges Foot 18 (N2) – Saint-Apollinaire (N3)
US Sarre-Union (N3) – ES Thaon (N3)
Geispolsheim FC 01 (R1) – Louhans Cuiseaux (N2)
Raon l’Étape US (N3) – FC Metz (Ligue 2) : Passé au N°1euh Novembre
Thiers SA (R1) – Etoile Fréjus Saint Raphaël (N2)

Lire Aussi :  l’affaire Gabart, le « schisme » qui déchire le monde de la voile

18h30
Mareuil SC (R2) – Vendée les Herbiers (N2)
Stade Plabennecois (N3) – SO Cholet (National)

19 heures
AF Biars Bretenoux (R2) – Bergerac Périgord FC (N2)
Châtellerault (N3) – Mérignac SA (R1)
Chauray FC (R1) – Olympic Avoine Chinon Cinais (N3)
Nîmes Olympique (Ligue 2) – FC Borgo (National)
Pays de Cassel US (R1) – Chaumont CS (R1)
Vénus AS (R1) – ASM Belfort FC (N2)

Lire Aussi :  la France furieuse contre Washington

20 heures
Stade Bordelais (N2) – Girondins Bordeaux (Ligue 2)
Lescar FC (R1) – Boé Bon Encon Entente (R2)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button