Coupe de France Féminine. Le programme du 1er tour fédéral

CDF Estac Troyes Femme
Les filles de l’ESTAC Troyes (blanches) déménagent à Strasbourg. (photo LGEF)

Foot Amateur vous apporte toutes les affiches 1euh compétition associative Coupe de France féminine. Ces matchs se joueront les samedi 19 et dimanche 20 novembre.

Les équipes de D2 Féminine participent à la Coupe de France. Pendant ce temps 1euh la tournée fédérale a la chance de voir quatre duels 100% professionnels entre US Saint-Malo (D2 F) – Stade Brestois 29 (D2 F), AS Saint-Étienne (D2 F) – Football féminin Yzeure Allier Auvergne (D2 F), FC Nantes (D2 F) – Albi Marssac TF (D2 F) et FC Metz (D2 F) – CA Paris 14 (D2 F). Les deux petits pouces de la compétition le FC Mantois (R3) affrontent le GPSO 92 Issy (D2 F) et le RC Argenteuil (R3) face à l’OCNA Charleville (R1).

Tous les matchs du 1euh Tour fédéral Coupe de France Femme

samedi 19 novembre

16 heures
Mantois 78 FC (R3) – GPSO 92 Issy (D2 F)

Lire Aussi :  L'aventure en Coupe de France de football continue au 8e tour pour l'US Avranches et l'US Granville

18 heures
Canet Roussillon FC (R2) – AS Cannes (R1)
US Saint-Malo (D2 F) – Stade Brestois 29 (D2 F)

dimanche 20 novembre

2h30 de l’après-midi
Longeville Saint Avold (Arrondissement 1) – US Saint-Vit (R1)
AS Musau Strasbourg (R1) – ESTA Troyes (R1)
Clermont Foot 63 (D2 F) – VGA Saint-Maur (R1)
GF Centre Haut-Rhin (R1) – ALC Longvic (R1)
ES Genas Azieu (R2) – Stade Auxerrois (R1)
FC Vendenheim (R1) – Thonon Evian GG FC (D2 F)
RC Strasbourg Alsace (D2 F) – Paris PUC (R1)
AS Saint-Étienne (D2 F) – Football Féminin Yzeure Allier Auvergne (D2 F)
ASPTT Montpellier (R1) – FC Haute Tarentaise (R2)
GF Chadrac Brives (R2) – Olympique de Marseille (D2 F)
Nîmes Métropole Gard (D2 F) – FC Tarascon (R1)
FEC Bastiais (R1) – FC Lyon (R2)
Cébazat Sports (R1) – Le Puy Foot 43 Auvergne (D2 F)
OGC Nice (D2 F) – Chassieu Décines FC (R1)
AS Mazères UR (R1) – AS Portet Carrefour (R2)
Contrat E3B (R2) – Toulouse FC (D2 F)
ESOF La Roche/Yon (D2 F) – Etoile Mouzillon (R1)
Montauban FC TG (D2 F) – Druelle FC (R1)
Tours FC (R1) – CMO Bassens (R1)
Orvault SF (R1) – Limoges Football (R1)
ES 3 Villes Poitiers (R1) – AS Domérat (R2)
FC Nantes (D2 F) – Albi Marssac TF (D2 F)
Ploërmel FC (R1) – Le Mans FC (D2 F)
Quimper Kerfeunteun (R1) – Traité de Bourny Saint Pierre (R2)
SM Caen (R1) – CPB, Rennes (R1)
AS Cherbourg Foot (R1) – Croix Blanche Angers (R1)
US Alençon 61 (R1) – US Orléans Loiret (D2 F)
Saint-Memmie Olympique (R1) – Rueil-Malmaison FC (R1)
FC Metz (D2 F) – CA Paris 14 (D2 F)
AS Beauvais Oise (R1) – Grand Calais Pascal (R1)
RC Argenteuil (R3) – OCNA Charleville (R1)
FC Valenciennes (R1) – FC Vaux la Rochette (R1)
Sarcelle AAS (R1) – Lentille RC (D2 F)
OM Cambrai Amérique (R1) – LOSC (D2 F)
Saint-Denis RC (R1) – FC Lilles (R2)

Lire Aussi :  France-Maroc : scènes de joie, accident mortel, voitures brûlées… une soirée de débordements partout en France

15 heures
Plérin FC (R1) – Stade Briochin (R2)

15h30
Olympique Valence (R1) – Grenoble Foot 38 (D2 F)

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button