Cyclo-cross de Montlouis-sur-Loire : Classements – Actualité

Ludovic Renard (Saint-Pierre-des-Corps, USA) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Montlouis-sur-Loire, organisé par l’AS Montlouis et soutenant le Championnat d’Inder-et-Loire. Le champion d’Europe Masters Quentin du-Muse (C’Chartres Cyclisme) et son coéquipier Nicolas Coste.

Évaluations :
Âgé et plein d’espoir
1. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3 en 47’08”
2. DU MOUZA Quentin C’CHARTRES CYCLISME Junior 00:12
3. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème 00:17
4. LIMOGES Vincent C’CHARTRES Cyclisme 3ème 00:33
5. DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS 3ème 00:59
6. CONSTANTIN BAPTISTE C’CHARTRES CYCLISME 1er 01:36
7. BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS Junior 02:22
8. BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 3ème 02:26
9. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème 03:56
10. AUBRY BAPTISTE VS MONNAIE 3ème 04:06
11. GAILLARD Matheo UNION Cycliste CHOLET 49 2ème 04:41
12. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3ème 04:54
13. POIRIER Arthur UV DESCARTES 3ème 05:51
14. FOSSE VALENTIN CROSSROADS RACING 3′
15. BENOIST Valentin UV DESCARTES 3ème 07:23
16. HURARD Nathan UC PLYS 3e tours’
17. NIVET RONDEAU ENZO CRAC TOURAINE 2′
18. Bogach Antonin contre Argent 3′
19. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Pass Open’

junior
1. DESSAY Valentin AAJ BLOIS JUNIOR en 42’25”
2. BOSSARD Emile U South Rider 53 Junior 00:13
3. TREHIN Mathias CHATEAUROX METROPOLE CYCLISME junior
4. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:51
5. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS Junior 01:02
6. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT Junior 01:18
7. FONTAINE Corentin CHATEAUROX METROPOLE Cyclisme junior 02:54
8. HURARD Antoine UC JOUER LES TOURS junior 03:09
9. SOULARD Karl AZAY BMX CLUB Junior 03:20
10. CHEVALIER Emilien UV DESCARTES Junior 03:51
11. RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS Junior 03:57
12. Hinaini Lucien UC PLYS LES JUNIOR TOURS 04:17
13. BAGLAN Dylan UV DESCARTES Junior 04:35
14. CHEVARD Emilien UV DESCARTES Junior 05:47
15. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Jr. 07:25
16. Portraits Julien VINEUIL SPORTS junior

Cyclisme et traversée féminine
1. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Col ouvert à 36’30”
2. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Col Cyclisme 00:17
3. BONAMY Benjamin SV LOCHOISE Col ouvert 00:43
4. Pass Vélo PRIEUR Quentin SV LOCHOISE 00:53
5. DULUARD David VS CHAMBRAISIEN Pass Open’
6. COLLIN Olivier VINEUIL Pass SPORT ouvert 01:09
7. SABOURIN Nicolas UC JOUE LES TOURS Cycling Pass 01:31
8. RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme
9. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES Forfait VTT 01:47
10. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Open’
11. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Access’
12. ARRAULT LUBIN PL PAUL BERT TOURS Pass Open’
13. RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open’
14. PLANCOULAINE Olivier ASPTT CHATEAUROUX Pass Open
15. TERRASSON Mathilde UV DESCARTES 3e ‘
16. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Pass Open
17. GARAND Anthony VINEUIL SPORTS Forfait Cyclisme
18. FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS Forfait Vélo
19. AYMARD Alban TEAM RENAUDIN Cyclist Pass Cyclisme
20. LIBOREAU Lucie ESC BLAGNAC VS PASS Cycliste
21. MURILLO Carl TEAM LE LOUROUX 37 Forfait Vélo
22. BRIAND Sébastien ACV BALLAN MIRE Forfait Vélo
23. D’Harrin Michel UC Plays Cycling Tours’
24. SENEGAS Laurent VC VINCENNES PASS CYCLISME
25. ROUILLARD Elie UC MONTOIRE Pass Open’
26. FATIN PATRICK UC JOUE LES TOURS Cycling Pass’
27. DELAUNAY Gaetan CROSS ROAD RACING PASS Cycliste
28. Arnaud Christophe US ST PIERRE DES CORPS Accès ‘
29. RABASSE Gilles UC JOUER LES TOURS Pass Cyclisme
30. CLEREC Fabien AS MONTLOUIS CYCLISME Forfait Vélo
31. MASSÉ Julien US ST PIERRE DES CORPS Forfait Vélo
32. LEMAITRE Jérémy UC JOUE LES TOURS Pass Open
33. GUILLON Noam UV DESCARTES Forfait Vélo
34. BOUCHERIE Damien AS MONTLOUIS CYCLISME Pass Cyclisme
35. GARAND Ludovic AS MONTLOUIS CYCLISME Forfait Vélo
36. ROY Mallaurie UV DESCARTES Junior
37. GERVAIS Gilles VINEUIL Pass SPORTS Cyclisme
38. PAINEAU Mélanie US ST PIERRE DES CORPS Accès’
39. Pass Vélo CRON Mélanie VS CHAMBRAISIEN
40. JAECKERT Frédéric VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme
41. BOUCHER Daniel Cyclisme VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme
42. RAGUENEAU Justine UC JOUER LES TOURS Junior
43. FOUQUET Léa UC JOUER LES TOURS Pass Cyclisme
44. HERVE Jean François ASPO TOURS Cyclisme Pass Cyclisme ‘
45. BARRA Amandine AS MONTLOUIS CYCLISME Forfait Vélo

Lire Aussi :  Lyon mate le leader toulousain lors de la 11e journée de Top 14

cadets
1. YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS cadet en 31’05”
2. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet 00:41
3. BESNARD Aurèle AAJ BLOIS Cadet Cyclisme 00:46
4. HERVE Romuald VS MONNAIE cadet 01:43
5. FAURE Thomas UC MONTOIRE Cadet 02:42
6. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS Cadet Cyclisme 02:50
7. LESCANE William UC JOUE LES TOURS Cadet 03:29
8. VIDIS Thimeo VS MONNAIE cadet 03:37
9. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS cadet 04:10

cadets
1. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS cadette en 35’24”
2. AGUIRRE LAVIN Léa AS DE FONDETTES Cadet VTT
3. AGUIRRE LAVIN Lilou AS DE FONDETTES VTT Cadet 02:16
4. MOREAU Angèle AC TOURAINE cadet
5. Coralie AC TOURAINE cadette employée

minimal
1. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Minime à 15’40”
2. SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Minime’
3. DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX minimum 03:10
4. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS Cyclisme Minimal 03:24
5. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS minimum 04:10
6. OUVRY Julien Cyclisme VAL DE CHER SOLOGNE minimum 04h28
7. BOUGARECHE Yanis US ST PIERRE DES CORPS minimum 04:59
8. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Minime’
9. CAM Nathan VS MONNAIE minimal 05:21
10. FAURIE Gabin VS MONNAIE Minima 05:42
11. Avertissement Antoine AS MONTLOUIS Cyclisme Minime 05:48
12. GINET Jaouen AAJ BLOIS Cyclisme Minime 05:52
13. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS Cyclisme Minime
14. ROUILLON Abel UC MONTOIRE MINIME
15. CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS Minima 06:17
16. PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAUROUX minimum 06:30
17. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Minime 22:10
18. TOUCHELET ROBIN AZAY BMX CLUB MINIMA 22:43 07:03
19. BIGOT Antoine UC JOUE Tricks Minime 22:43

Lire Aussi :  L'avenir de Franck Bonnamour... on va savoir très vite !

petites filles
1. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Minime à 20’39”
2. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS minimum 00:25
3. TOUILLET Titouene UV DESCARTES LADY MINIMES 03:31
4. COTON Alycia AZAY BMX LADY MINIME

Benjamin
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Benjamin sur 14’01”
2. AGUIRRE LAVIN Clément AS DE FONDETTES VTT Benjamin 00:56
3. CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01:24
4. BARBERET a donné VC CONTROIS Benjamin 01:34
5. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 01:44
6. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
7. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS Cyclisme Benjamin 01:54
8. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Benjamin 02:02
9. RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 02:25
10. MASSE Clément US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02:32
11. NELA Timéo SV LOCHOISE Benjamin 02:45
12. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 02:58
13. Avertissement Gabriel AS MONTLOUIS Cyclisme Benjamin 03:01
14. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS Cyclisme Benjamin’
15. SQUARE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin 03:44
16. MORIER Théo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
17. ROCHETTE HUGO UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
18. MENARD Maelysse UC joue les tours Benjamin’
19. BACH Nyls AS MONTLOUIS Cyclisme Benjamin’
20. Fournet Natan AS MONTLOUIS Cyclisme Binyamin’
21. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Benjamin’
22. MOALIC Malo AZAY BMX CLUB Benjamin’
23. GUYOT Tom TEAM LE LOUROUX 37 Benjamin
24. MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Benjamin
25. BUROCHAIN ​​​​​​Kyle UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin’
26. Lardique Antoine dans le rôle de Montlouis sur le vélo de Benjamin
27. MARTIN Camille AZAY BMX CLUB Benjamin’
28. MURILLO MALONE COP ‘CIVRE CYCLING BENJAMIN’
29. PIGÉ Clémentine VC BLANCOIS Benjamin
30. MURILLO Dario ÉQUIPE LE LOUROUX 37 Benjamin

Lire Aussi :  Pas de temps perdu au stage de cyclo-cross - Actualité

Élèves
1. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Elève à 10’42”
2. BRUNET Marius VS MONNAIE étudiant 00:07
3. BERTHOME Valentin Elève US ST PIERRE DES CORPS
4. HEURTIER Marcus UC joue les tours de l’étudiant
5. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Etudiant 00:33
6. PINOIT Noé AS MONTLOUIS CYCLISME Étudiant 00:39
7. DESCHAMPS Nina AS MONTLOUIS CYCLISME étudiante 00:44
8. MOREAU Emilien UC joue les tours étudiant 01:00
9. MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 étudiant 01:03
10. LECLERC a confié à l’UV DESCARTES un étudiant
11. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Pupille’
12. NELA Marius DesCARTES Elève BMX
13. CRON Juliette Elève US ST PIERRE DES CORPS 02:03
14. MARTIN LUCAS AZAY Elève BMX CLUB 02:12
15. COTON Léonie AZAY BMX CLUB Pupille’
16. GUERIOT Gabriel VC CONTROIS étudiant
17. NAVILLAT Jean AS MONTLOUIS Elève Cycliste
18. GUENARD MARTIN UC AMBOISE NAZELLES NEGRON étudiant
19. IMBERT ANDRAULT Nolhan Elève SV LOCHOISE
20. BLAIN Louis UC PLAYs Pupile Tricks’
21. FORGEON Thibaud AZAY BMX CLUB Élève
22. Élève du MOALIC Robin AZAY BMX CLUB
23. DESMONS Sacha UC AMBOISE NAZELLES NEGRON étudiant

poussins
1. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin en 6’28”
2. HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS Poussin 00:16
3. DESCHAMPS Ioni AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 00:22
4. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS Cyclisme Poussin’
5. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin 00:46
6. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin 01:10
7. MARQUENET Léo SV LOCHOISE Poussin’
8. MENARD Celia UC joue des tours de Poussin 01:23
9. ROUSSAT HERMENAULT Thomas US ST PIERRE DES CORPS Poussin 01:49
10. NICOLEAU Louis UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin’
11. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Poussin 02:04
12. CLEREC Camille AS MONTLOUIS Cyclisme Poussin’
13. HENAULT Hugo AC TOURAINE Poussin’
14. NICOLEAU Thomas UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin’
15. DEL REY Louka AC TOURAINE Chick’
16. PREVOSTEAU Milan SV LOCHOISE Poussin’
17. Consard Mion AC TOURAINE Poussin’
18. Pascal Leeson dans le rôle de MONTLOUIS Cycling Chick’

pré-autorisé
1. PIGÉ Louison VC BLANCOIS U7 en 4’17”
2. BLAIN Paul UC PLAY U7 TRICKS 01:35
3. ROSA Maxime AS MONTLOUIS Cyclisme U7 01:58
4. GUYOT Léo TEAM LE LOUROUX 37 U7′

Merci à François Langlois, AS Montlouis-sur-Loire.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button